Районный этап II Регионального велофестиваля «Вело-47»

На территории Приозерского муниципального района Ленинградской области 1 августа  пройдет районный этап II Регионального велофестиваля «Вело-47» .

Программа:

12.00 — Открытие Фестиваля (встреча участников; историческое введение, инструктаж, возложение цветов у мемориалов
Парк Защитникам Отечества.

12.40 — Начало движения по маршруту:
от парка до кладбища к Братской могиле, далее по ул. Песочная до Валаамского Спасо-Преображенского Монастыря, далее до поселка Сторожевое, пляж.

13.30 — Прибытие к финишу маршрута. Построение для общей фотографии, вручение памятных сертификатов. Завершение Фестиваля.

Проект Второго фестиваля «Вело-47» разработан активной молодёжью Ленобласти. Он продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры вело-движения в регионе, способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и патриотизма.

В рамках «Вело-47» будет организован фестиваль, во время которого вело-маршруты пройдут по историческим местам Ленинградской области. Участники будут по ходу маршрута возлагать цветы к подножию воинских мемориалов и проводить митинги. Для них предполагается бесплатное посещение музейных комплексов.

Второй фестиваль «Вело-47», в котором примут участие 10 районов, приурочен к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В команде проекта – представители Законодательного собрания и Правительства Ленобласти, администраций муниципальных районов.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета по печати Ленинградской области

Вам также может понравиться

Аватар

About the Author: Виталий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *