Вкс от 05.03.2021

В начале видеоконференции руководитель проекта «Вело-47» Русских Александр Владимирович попросил все районы выделить сотрудника для формирования и выработки возможных маршрутов на территории своего района. Сказал, что на сайте «Вело47.рф» будет открыт раздел «заявка» — для приема и рассмотрения различных вариантов маршрутов. После сбора данных маршруты будут обсуждаться совместно на последующих Вкс. Анонсировал встречу с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области и КБ «Стрелка» по поводу детальной проработки маршрута из Москвы до Санкт-Петербурга, проходящий через некоторые города Ленинградской области. 

Представитель Гатчинского района рассказала о проведенном заседании рабочей группы – 1 марта. Встретились с представителями ГИБДД. Договорились о проведении обучающих семинаров для детей 7-8 классов, организована выдача прав на управление велосипедом.  Обсудили увеличение количество велопарковок. Подготовили календарный план. 

Русских А.В. попросил календарный план каждого района выложить на сайт проекта, чтобы все жители Ленинградской области могли отслеживать мероприятия и участвовать в них.

Представитель Всеволожского района отметил, что готовы проектные решения, подписание договора запланировано на следующей неделе. Обсудили возможность помощи велосообществу Всеволожского района «ПВО-Всеволожск» в проведении юбилейного мероприятия.

Представитель Приозерского района рассказал о постановлении о создании Рабочей группы проекта «Вело-47», также рассказал о плане мероприятий на 2021 год, обсудили с ГИБДД о включении в рабочую группу. Проговорили со всеми Главами поселений.

Русских Александр Владимирович предложил разработать символ проекта для передачи его в качестве эстафеты от района в район.

Представитель Кировского района рассказала о создании 3 марта Рабочей группы, в которую были включены все курирующие службы. Сказали, что до 1 апреля будет сделан календарный план мероприятий. 

В заключении руководитель проекта поздравил всем
женщин с 8 марта.

Вам также может понравиться

Аватар

About the Author: Виталий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *