ВКС от 17.11.20

вело47 вкс ло

17 ноября состоялась видеоконференцсвязь с Центром компетенций Ленинградской области,а также с участниками проекта Вело47, органами государственной власти Ленинградской области.


Первыми, с презентацией на тему: «Проект каталога технологий, оборудования и материалов применяемых при создании вело- инфраструктуры в Ленинградской области», выступили представители Центра — Фомина Мария и Бачинский Александр.

В презентации были затронуты такие темы: Велокафе, велоурны, подсветка велодорожек, установка велосчетчиков, велопарковки. Особенное внимание уделили «Карте велосипедиста». Это карта лояльности с большим количеством бонусов для велопользователей, которая должна стать визитной карточкой нашего Региона.


На эту тему с презентацией выступил директор по развитию компании «Uniteller» Андрей Давыдов. У компании большой опыт создания подобных проектов, например: «карта жителя Республики Татарстан». Андрей Давыдов рассказал о механизмах реализации, о выпуске и получении карт, об их возможностях и функционале.


В заключении, руководитель проекта, депутат Законодательного собрания Ленинградской области — Русских Александр Владимирович, попросил подготовить документацию с предложениями по развитию проекта Вело47 со стороны каждого Района, которые участвуют в проекте. Отметил важность в итоге подготовить общую концепцию проекта с учётом пожеланий и замечаний всех участников.

Прошу обдумать вариант о создании отдельного отдела по проекту «Вело47» в составе одного из комитетов Ленинградской области, который бы активно занимался развитием проекта — предложил Русских А.В.

Следующая ВКС состоится 20 ноября

Вам также может понравиться

Аватар

About the Author: Виталий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *