Вкс от 19.02.2021

Александр Владимирович Русских попросил рассказать о ходе реализации проекта представителей Гатчинского района, Всеволожского района и Сосновоборского городского округа.

В Гатчинском районе подготовлена документация об устройстве велосипедной дорожки, которая будет проходить от Варшавского вокзала до территории Института ядерной физики, с максимально возможным охватом исторических мест города. В этом году должно начаться строительство. Рабочая группа официально создана 18 февраля. Первое совещание состоится после февральских праздников. 

В Сосновоборском городском округе рабочая группа включает 3х человек. Идет работа над ее расширением. В этом году запланировано продолжить дорожку вдоль береговой линии в сторону Санкт-Петербурга. Порядка 3 км.

Во Всеволожском районе уже официально создана рабочая группа. Разработан план продолжения строительства существующей дорожки до Санкт-Петербурга. Проект разделяется на два этапа. В этом году выделены средства на проектирование развития велосипедной инфраструктуры всего поселения. Проект будет в едином стиле. 

Александр Владимирович попросил обязательно включать в рабочие группы представителей ГИБДД. Напомнил, что в проект «Вело-47» входит большой перечень задача – от строительства дорожек, до обучения в школах. Высказал намерения поучаствовать во всех рабочих группах каждого района до конца мая. Попросил все районы выйти на связь с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области, а также создать рабочие группы.

В завершении видеоконференцсвязи Комитет по культуре и туризму Ленинградской области поздравил всех мужчин, входящих в рабочую группу, с 23 февраля.

Вам также может понравиться

Аватар

About the Author: Виталий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *